История школы

Праздничный концерт, посвященный открытию цикла мероприятий, посвященных 100-летию школы.

18 марта граждане России не просто выбирали главу государства, они выбирали наше с вами будущее!И именно в этот знаковый для всех день мы решили дать начало целому циклу праздничных мероприятий, посвящённых 100 летнему юбилею школы №5. В адрес нашей школы прозвучали первые теплые слова поздравлений и первые приятные пожелания на будущее. И мы уверены, что оно обязательно будет светлым, наполненным яркими успехами учеников и учителей!

16 апреля в нашей школе прошел торжественный день, посвященный 100-летнему юбилею. В этот день прошла праздничная радиолинейка, ребята рассказывали самые интересные факты о школе. Для обучающихся 1-11 классов был проведен «Урок в Уроке», на котором показали видеофильм, рассказывающий о школе, её истории и сегодняшнем дне.  Так же учащиеся 3,10 и 11-их  классов на стадиона школы устроили танцевальный  флешмоб, во время которого выпустили воздушные шарики в честь этого праздника.

Акция «100 улыбок к 100-летию школы»

Юбилейный флешмоб «Нашей школе 100 лет»

Акция  «Поздравляем учителей с юбилеем школы»

В день 100- летнего юбилея школы старшеклассники поздравляли учителей и всех работников школы, вручали  поздравительные открытки. Со столь значимой датой ребята поздравили наших учителей-ветеранов. Все классы подготовили небольшие подарки и букеты цветов. А мальчишки и девчонки 10 «А»  класса вручили их учителям-ветеранам. Приходя к ним, ребята увидели улыбки на их лицах, за чашечкой чая учителя, рассказали истории, про то замечательное время, проведённое в школе. Историй было много! Этот день запомнился всем! Прозвучали слова поздравления и от выпускников школы. Главное поздравление пришло от Светланы Александровны Борискиной (выпускницы школы, директор с 2005 по 2018 гг.)

22 /10 /2018