Была подготовлена и показана презентация для учащихся разного возраста на уроках физкультуры и классных часах, в которой были представлены материалы, знакомящие ребят с историей ГТО и его настоящим по плану: - Что такое ГТО, - История возникновения комплекса, - Первый комплекс ГТО, значки 1931-36 годов и первые награжденные, - Комплекс ГТО и Великая Отечественная война, - Развитие ГТО в СССР в послевоенное время, - Новейшая история ГТО – дата возрождения, состав комплекса, преимущества, - Виды испытаний для школьников 1-х – 11-х классов, - Знаки отличия ГТО Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса. В России возрождается неоправданно забытая традиция сдачи комплекса ГТО, призванного готовить сильных спортивных людей, способных как к производительному труду, так и к достойной обороне страны.

18 /11 /2018