Единый информационный день «ГИА-2016: Знаю! Умею! Действую!».

Он начался с приветственного слова председателя департамента образования администрации города Липецка Павлова Евгения Николаевича к выпускниками 9-х и 11-х классов и их классным руководителям, выступление которого транслировалось с помощью видеоконференцсвязи в режиме реального времени.

В рамках Единого информационного дня «ГИА-2016: Знаю! Умею! Действую!» в школе проходят школьные мероприятия для выпускников 9, 11 классов, их педагогов и родителей.

Так в 9-25 состоялся классный час для выпускников 9-х классов «ГИА – это не страшно» с просмотром информационного видеоролика и тестирования на предмет их информационной и психологической готовности к экзаменационной сессии, психологический семинар-тренинг.

Для выпускников 11-х классов в это время проводились экспресс-консультации по предметам при работе с открытым банком заданий ФИПИ, экспресс-тестирование "ЕГЭ может сдать каждый". Также с выпускниками 11-х классов проведена работа педагога-психолога по вопросу их психологического сопровождения к процедуре ГИА. Классные руководители 11-х классов провели, в свою очередь, классный час «ЕГЭ в вопросах и ответах».

В 11:00 выпускники 9-х классов, а в 12-00 выпускники 11-х классов и их классные руководители приняли участие в информационном вебинаре «ГИА 2016 – что нужно знать выпускнику», который проводился специалистами департамента образования администрации города Липецка.

В 13:30 выпускники школы приняли участие в общегородском анкетировании «ГИА 2016 - что вы знаете?».

Все мероприятия для выпускников и педагогов 9-х и 11-х классов прошли в соответствии с планом проведения Единого информационного дня «ГИА-2016: Знаю! Умею! Действую!».

24 /09 /2018