Традиционно 1 сентября в образовательной организации прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний.  Главными героями торжества стали,  впервые перешагнувшие порог школы 118 первоклассников и 46  одиннадцатиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Директор школы Борискина Светлана Александровна  поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала  успехов в новом учебном году. Со словами поздравлений выступил депутат городского совета депутатов Марчуков Игорь Борисович.

Первый классный час в этом учебном году прошел на тему « Моя будущая профессия». В старших классах педагоги знакомили  учащихся с технологией выбора профессии, подготовкой к поступлению в вузы и выбору профиля обучения.

В начальной школе рассматривались вопросы: что такое профессия, как правильно выбрать и овладеть ею, на какие группы делятся профессии по предмету труда. Так, например,  в  4 « Б» классе обучающиеся занимались проектной деятельностью, готовили проект-коллаж "Профессии моей семьи".

23 /01 /2018