23 ноября 2016 года учителя школы посетили городской ЕМД, который проводился с  целью знакомства учителей с успешными педагогическими практиками реализации ФГОС в ОУ города Липецка. Единый методический день по теме: «Учим учиться, или практика реализации ФГОС общего образования в работе педагога».

В качестве ведущей идеи методического дня была выбрана одна из центральных задач ФГОС − «научить учиться»: учиться достигать предметные, метапредметные и личностные результаты.

Все учителя нашей школы, посетившие открытые занятия своих коллег из других образовательных организаций (№№ 1,3,12,18,19,20,44,55) отметили, что  ЕМД прошел в атмосфере творчества, сотрудничества и показал высокую результативность работы педагогов, которые проводили открытые уроки. Учителя интересно, разнообразно, нетрадиционно организовали деятельность обучающихся на занятиях, что способствовало повышению интереса учащихся к предметам. Каждый открытый урок заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

24 /09 /2018