20 января с 8:45 в школе стартовал Единый информационный день «ГИА-2017: Знаю! Умею! Действую!». Он начался с приветственного слова и.о. председателя департамента образования администрации города Липецка Мочалова Александра Владимировича к выпускникам 11-х классов и их классным руководителям, выступление которого транслировалось с помощью видеоконференцсвязи программы Microsoft Lync в режиме реального времени.

В рамках Единого информационного дня «ГИА-2017: Знаю! Умею! Действую!» в школе прошли школьные мероприятия для выпускников 11-х классов, их педагогов и родителей.

Так, состоялся классный час для выпускников 9-х классов «ЕГЭ в вопросах и ответах» с  просмотром информационного видеоролика и тестирования на предмет их информационной и психологической готовности к экзаменационной сессии, психологический семинар-тренинг «Психологическая подготовка выпускников 11-х классов к процедуре ГИА».

Для выпускников 11-х классов в это время проводились экспресс-консультации по предметам при работе с открытым банком заданий ФИПИ, экспресс-тестирование "ЕГЭ может сдать каждый".

Выпускники 11-х классов и их классные руководители приняли участие в информационном вебинаре «ЕГЭ 2017 – что нужно знать выпускнику», который проводился специалистами департамента образования администрации города Липецка.

Подведение итогов единого информационного дня «ЕГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!» для учащихся 11-х классов с анкетированием учащихся «ЕГЭ 2017 - что вы знаете?» также состоялось в режиме веб-конференции с использованием программы Microsoft Lync.

Родители выпускников 11-х классов приняли участие в муниципальном родительском собрании «ЕГЭ в вопросах и ответах» в режиме веб-конференции с использованием программы Microsoft Lync и в школьном собрании «Интеграция усилий учащихся, их родителей и педагогов для успешной сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Было проведено анкетирование родителей учащихся 11-х классов.

В течение дня работала «Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ, ГВЭ. Все мероприятия для выпускников и педагогов прошли в соответствии с планом проведения Единого информационного дня «ЕГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!».

21 /07 /2018