Воспитание духовности в формирующейся личности давно является составной частью нравственного воспитания подрастающего поколения. С этой целью в школе совместно с Епархиальным духовным центром «Возрождение» с 20 по 24 марта прошла девятая  Неделя Православной культуры  «Уроки Добротолюбия».
 Цель проведения – развитие интереса к православной культуре, её истории, традициям, ценностям, повышение эффективности работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

В течение недели, согласно плану совместной работы,   состоялись встречи представителей церкви и обучающихся 1-11  классов. Встречи прошли интересно, полезно и информативно.  Речь шла о духовно-нравственных ценностях, которые  играют важнейшую роль в жизни человека и общества , о духовности, о таких понятиях как « добродетель» и « нестяжание» , о том какую ценность они представляют для человека.

На закрытии НПК 24 марта были подведены итоги. В начале, состоялось выступление директора. Обучающиеся школы, которые активно принимали участие в Неделе православной культуры, получили грамоты. Кульминацией последнего дня НПК стало выступление Липецкой областной филармонии. Неделя удалась, потому что все учащиеся были задействованы, никто не остался в стороне. Им было интересно, познавательно. Многие раскрыли себя с творческой стороны. Педагоги школы заметили, что во время проведения НПК наши дети становятся добрее, внимательнее друг к другу, терпимее, более уравновешенными. Всего было задействовано 760 обучающихся, 240 родителей, 35 педагогов  Подтверждение этому всему – растущее желание вновь встретиться, продолжить совместную работу в практических делах школы и Церкви. И это желание обоюдное!
27 /04 /2018