Информация о проведении Всемирного дня здоровья.
07.04.2017 с целью формирования у учащихся потребности в здоровом образе жизни, мотивации воспитанников к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, в честь Всемирного дня здоровья, были проведены следующие мероприятия:
  1. Линейка, посвященная Всемирному дню здоровья
  2. Утренняя зарядка в рамках акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке»
  3. Эстафеты в спортивном зале
  4. Беседы о здоровом образе жизни
  5. Конкурс презентаций «Мы за здоровый образ жизни»
  6. Открытые уроки физической культуры.
  7. Классные часы, посвященные Всемирному Дню здоровья, на которых учащиеся говорили о принципах здорового образа жизни, о влиянии внешних факторов на здоровье человека, об основах правильного питания, влиянии вредных привычек на организм человека
  8. Соревнования по различным видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол, перетягивание каната, поднимание гири, веселые старты, спортивные игры.
«День здоровья» начался с проведения торжественной линейки  и общешкольной утренней зарядки. После линейки среди учащихся 1-11 классов прошли соревнования по различным видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол, перетягивание каната, поднимание гири, веселые старты, спортивные игры. Соревнования проходили в несколько этапов. Учащиеся демонстрировали умение отжиматься, гибкость, выносливость и силу.  В мероприятиях Дня Здоровья приняли участие учащиеся всех классов, родители и педагогический коллектив школы. В конце Дня Здоровья были подведены итоги соревнований и награждены победители. Все участники праздника и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.
23 /01 /2018