Впервые в Липецке в декабре этого года прошел областной фестиваль «именных» школ Липецкой области  «Мы именем гордимся своим», организаторами которого выступили областная детская газета «Золотой ключик» и Управление воспитательной и социальной работы   ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского».

Фестиваль был направлен на организацию совместной деятельности образовательных учреждений общего, дополнительного   и высшего образования по формированию у учащихся представлений о значимости  присвоенного имени для статуса образовательного учреждения, а также на создание интерактивной карты «именных» школ  и  специальной страницы информационно-коммуникационной сети «Интернет» для последующего взаимодействия и общения учащихся и студентов.

В этом мероприятии приняли участие 30 школ города Липецка и Липецкой области, в том числе и команда школы № 5 имени Героя Советского Союза С.Г.Литаврина. Учащиеся подготовили видеоролик, рассказывающий о школе, её истории и роли присвоенного имени в развитии и жизнедеятельности.

Команда МБОУ СШ № 5 города Липецка, в которую вошли учащиеся 9 «Б» класса Макаров Захар, Федерякина Ксения и Титов Владислав и их куратор – классный руководитель 9 «Б» класса Конасова Екатерина Геннадьевна, стала победительницей в номинации «Видеоролик»!!! Поздравляем!!!

27 /04 /2018