21 апреля прошли четвертьфинальные игры X командного турнира по математике «Математические бои» среди образовательных учреждений Липецкой области, организаторами которого выступили управление образования и науки Липецкой области, ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова–Тян–Шанского» и ФГБОУ ВО «ЛГТУ».

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали:

•    Григорий Алексеевич Воробьев – к.т.н., доцент ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского»;
  • Инесса Анатольевна Шуйкова – к.т.н, доцент ФГБОУ ВО «ЛГТУ», директор ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия»;
  • Людмила Александровна Горяинова – заместитель директора МАОУ «Лицей 44» города Липецка, отличник народного просвещения РФ.

Советы участникам юбилейных математических боев дала студентка НИУ ВШЭ Анна Севостьянова, дважды лучший игрок предыдущих турниров.

В этом году в турнире приняли участие команды старшеклассников образовательных учреждений:

• МБОУ Гимназия № 1 (команда «Энтелехия. Перезагрузка»;
  • МБОУ СШ № 68 (команда «Константа»);
  • МБОУ гимназия № 12 (команда «Vieta»);
  • МБОУ гимназия № 19 (команда «Люди – Х»);
  •  МАОУ «Лицей 44» (команда «Покорители вершин»);
  • МБОУ «Гимназия 64» (команда «Фантазеры»);
  • ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» (команда «Стратегия»);
  • МБОУ СШ № 5 (команда «Теоретики»).
5 мая пройдут полуфиналы соревнований, где будут сражаться команды ОУ № 1, 44, 64, 68, а за рейтинг и право участвовать в Турнире в следующем году ОУ № 12, 19, 5.
23 /05 /2018