27 апреля в школах г. Липецка и Липецкой области прошел единый открытый урок.

В нашей школе на едином открытом уроке, который состоялся в актовом зале, побывали учащиеся 7-8 классов.  Ребята познакомились с наиболее значимыми и привлекательными для туристов достопримечательностями Липецкой земли, с туристическими маршрутами и интерактивными мастер-классами музейных центров региона. Учащиеся узнали о книгах липецких авторов, которые посвящены истории и природе удивительного и самобытного Липецкого края.

Перед ребятами выступил Широков Р.В., руководитель туристического агентства, который в увлекательной форме рассказал о древних городах, уникальных природных зонах, архитектурных памятниках и объектах культурного наследия – старинных храмах, дворянских усадьбах, музеях, героическом прошлом и настоящем нашей малой родины.

Шуваева Л.С., учитель истории и обществознания, вместе с учащимися подготовила презентацию об историческом и культурном наследии Ельца, Задонска и его окрестностей, посёлка Лев Толстой, о мемориальном комплексе «Высота Огурец» в Воловском районе, о заповедных местах Липецкой области: государственном заповеднике «Галичья гора» и природном парке «Олений» в с. Никольское Краснинского района. В мае  этого года школьники проведут уроки – экскурсии для своих сверстников.

В рамках единого урока «Удивительное путешествие по Липецкой земле» видеофильмы о нашем крае увидели не только учащиеся 7-8 классов, но и ученики начальных классов.

Единый областной урок «Удивительное путешествие по Липецкой земле» – это первое звено мероприятий масштабной и долгосрочной акции «Удивительное путешествие по Липецкой Земле», посвященной детскому туризму.

24 /09 /2018