Воспитание духовности в формирующейся личности давно является составной частью нравственного воспитания подрастающего поколения. С этой целью в школе совместно с Епархиальным духовным центром «Возрождение» с 26 января по 30 января прошла седьмая Неделя Православной культуры «Храмовое действо как синтез всех искусств».

Цель проведения – развитие интереса к православной культуре, её истории, традициям, ценностям, повышение эффективности работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

Неделя удалась, потому что все учащиеся были задействованы, никто не остался в стороне. Им было интересно, познавательно. Многие раскрыли себя с творческой стороны. Педагоги школы заметили, что во время проведения НПК наши дети становятся добрее, внимательнее друг к другу, терпимее, более уравновешенными. Всего было задействовано 670 обучающихся, 140 родителей, 30 педагогов Подтверждение этому всему – растущее желание вновь встретиться , продолжить совместную работу в практических делах школы и Церкви. И это желание обоюдное!

На закрытии НПК 30 января были подведены итоги. В начале, состоялось выступление директора. Обучающиеся школы, которые активно принимали участие в Неделе православной культуры, получили грамоты. Кульминацией последнего дня НПК стало выступление Липецкого православного ансамбля духовной музыки « Псалтирь» Липецкой и Елецкой Епархии.

21 /07 /2018