о проведении в МБОУСОШ № 5

Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года в общеобразовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Учебный день начался с выпуска школьного радио, на котором обучающиеся школы рассказали о трагических событиях в Беслане.

В 5-11 классах прошли тематические уроки, направленные на развитие у учащихся толерантности в межнациональных и межконфессиональных отношениях. Для обучающихся 1-4 классов состоялись беседы на тему « Безопасность школьника дома, на улице в школе». Педагоги школы подготовили мультимедийные презентации и видеоролики, приуроченные к данной тематике.

В завершении учебного дня была организована плановая учебно - тематическая эвакуация детей.

Хочется отметить, что в отдельных классах объявлен конкурс рисунков и творческих работ « Мы за безопасный мир!»

27 /04 /2018