Формат проведения мероприятия

- смотр-конкурс

- фестиваль

и т.п.

На какие классы рассчитан формат проведения мероприятия/

- все классы

- с 5-9 классы

и т.д.

Планируемое количество участников (дети)

Место проведения мероприятия в ОУ

Время проведения  мероприятия (интервалы)

Концерты, посвященные 100-летию школы, подготовленные обучающимися МБОУ СШ № 5

7-11классы

г. Липецк , ул. Семашко ,5 Актовый зал ОУ, 2 этаж

11-00  - 12.00

13-00 - 14.00

Просмотр фильмов

«Любимое, старое кино»

Жители микрорайона школы

Более 400

г. Липецк , ул. Семашко ,5 Актовый зал ОУ, 2 этаж

16-00-19-00

Ярмарка

Ярмарка поделок детей и педагогов ,. организованная учреждениями дополнительного образования ( социальными партнерами) - Домом детского творчества " Городской" имени С. А. Шмакова и экологическим центром " Экосфера"

Жители микрорайона школы

Более 1000

г. Липецк , ул. Семашко ,5 холл ОУ, 1 этаж

10-00 - 16-00

Фотоконкурс

Фотоконкурс " Всей семьей на выборы"

ПРОФТЕСТИРОВАНИЕ

Исполнитель/подрядчик. Если мероприятие проводится силами школы - указать это

Какой выбран формат проведения мероприятия
 - бланковое
- компьютерное

На какие классы рассчитан формат проведения мероприятия
 - все классы
 - с 5-9 классы
и т.п..

Какое количество детей планируется протестировать

Место проведения мероприятия в ОУ

Время проведения  мероприятия (интервалы)

Тестирование проводится тьютором образовательной организации

Бланковое

9классы

г. Липецк , ул. Семашко ,5 Кабинет химии, 2 этаж

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПРОЕКТУ «КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА»

Формат мероприятия

Какое количество избирателей планируется привлечь

Место проведения голосования по проекту

в ОУ

Голосование по проекту «Комфортная городская среда»

«Комфортная городская среда»

Более 1000

г. Липецк , ул. Семашко ,5 холл ОУ, 1 этаж

План информирования школой родителей о мероприятиях 18 марта         скачать

День голосования пункты приема голосов открыты, первые избиратели

Вести с пункта приема голосов 9.00

Праздничный концерт , посвященный открытию цикла мероприятий, посвященных 100-летию школы №5 г. Липецка в 11.00
Настал поистине чудесный день,
Которого давно мы ждали,
У нашей школы скоро юбилей,
И собрались мы в этом зале

Вести с пункта приема голосов 12.00

Праздничный концерт , посвященный открытию цикла мероприятий, посвященных 100-летию школы №5 г. Липецка в 13.00
Чтобы вокруг улыбки расцвели,
И день морозный стал чуть-чуть теплее,
Сюрпризов много для друзей мы припасли,
Давайте ж праздник начинать скорее!

Вести с пункта приема голосов 16.00

Фотоконкурс " Всей семьей на выборы"

Голосование по проекту
«Формирование комфортной городской среды»

Профтестирование для школьников

18 марта 2018 года согласноПриказу Президента открылись избирательные участки 22-13 и 22-14 в школе. Заместитель директора по воспитательной работе Щербатых Марина Михайловна передала избирательные бюллетени для голосования председателю избирательной. Голосование началось ровно  8.00 и продолжилось до 20,00 часов. Право голосовать имели все педагоги, технический и вспомогательный персонал, которые написали заявление. На избирательных участках  в нашей школе  сегодня исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах президента РФ пришли первый заместитель главы Липецкой области Юрий Божко, заместитель руководителя региона Александр Никонов, а также депутат Госдумы от Липецкой области Михаил Гулевский.
     Михаил Гулевский проголосовал еще и за те общественные пространства, которые нужно благоустроить в первую очередь. Напомним, сегодня параллельно с выборами президента РФ в Липецке горожане выбирают те места, которые будут приводить в порядок в первую очередь. Им нужно выбрать три пространства из семи -  жителям областного центра предлагают на выбор:  Комсомольский пруд и прилегающую к нему территорию, Каменный лог, Нижний парк, бульвар в начале улицы Ленина, Театральную лестницу с газонами и фонтанами, Соборную площадь и набережную реки Воронеж.
Проект «Комфортная городская среда», инициируемый партией «Единая Россия», предусматривает выделение финансовых средств из федерального и областного бюджетов на приведение в порядок парков и скверов, организации освещения, ремонт тротуаров, благоустройство дворов, озеленение, установку детских площадок и так далее. Вместе с тем одним из основных условий проекта является активное привлечение жителей к его реализации. По предварительны данным около 250 голосов наши граждане отдали за выбор проектов по благоустройству исторических площадок города.
По данным избирательной комиссии нашей школы явка избирателей на выборы президента РФ на 19 часов по предварительным подсчетам составила более 63%(№ участок 24-13) ,более 60 %(участок 24-12) процента.
   Так же в нашей школе, как и в других  сегодня — День Единых действий. Это часть большого проекта «Мой выбор – будущее России». Ученики младших и старших классов демонстрируют свои таланты. В преддверья 100-ия школы был открыт цикл мероприятий посвященных этому празднику. Примерное количество участников и тех, кто захотел присоединится к нашему празднику составило более 150 человек. Так же на территории школы можно было посмотреть выставочные работы детей, которые посещают учреждения дополнительного образования ( социальными партнерами) - Домом детского творчества " Городской" имени С. А. Шмакова и экологическим центром " Экосфера" В рамках проекта малыши смогут выбрать для себя подходящий кружок. А старшеклассникам прошли профтестирование , которое помогло им определиться с выбором бушующей профессией. Количество человек, которое посетило это мероприятие составило более 150 человек.

18 /11 /2018