Gerb . blc banerNG

Дистанционное и электронное обучение

Для отправки на проверку учителю выполненных заданий рекомендуем пользоваться встроенным инструментом "Почта" в системе "Электронная школа" (Электронный дневник) Инструкция для учащихся, родителей . Инструкция для учителей

Управление образования и науки Липецкой области запускает онлайн-проект «Виртуальный урок». Подробности. Принять участие в онлайн-проекте и задать вопрос учителям можно будет на сайте управления образования и науки Липецкой области

Инструкция родителям и ученикам достигшим 14 лет для входа в электронный дневник через ЕСИА.

Адрес дневника в сети интернет https://schools48.ru

Нормативно-правовая база электронного и дистанционного обучения

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Письмо Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. N ГД-3904 О направлении методических рекомендаций

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 г. N 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г N 1015 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ о приостановлении учебного процесса в МБОУ СШ №5 и переходе на дистанционное обучение

Положение об оказании учебно-методической помощи обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий в МБОУ СШ №5 г.Липецк

Уважаемые родители, учащиеся МБОУ СШ № 5 города Липецка, жители микрорайона!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», приказом управления образования и науки Липецкой области от 26.03.2020 № 432 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», приказом департамента образования администрации города Липецка от 27.03.2020 № 342 «О принятии мер по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206», приказом МБОУ СШ № 5 г. Липецка от 27.03.2020 № 96 «О принятии мер по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206» администрация МБОУ СШ № 5 г. Вводится запрет на нахождение на территории МБОУ СШ № 5 в целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения с 30.03.2020. Рекомендуем воздержаться от прогулок и остаться дома.

Прием граждан будет осуществляться путем обращений в письменной форме на электронную почту учреждения : sc5lipetsk@mail.ru

Уважаемые родители, просим вас усилить контроль за времяпрепровождением детей в период приостановления учебных занятий

Горячая линия по вопросам дистанционного обучения

По вопросам дистанционного и электронного обучения обращаться ежедневно по телефону 72-68-64 . Время работы линии с 9.00 до 17.00 понедельник - пятница. Вас соединят с дежурным администратором. По вопросам дистанционного обучения, работы Электронного журнала (дневника) обращаться к заместителю директора Шуваевой Людмиле Сергеевне по адресу milashuvaeva@mail.ru

Приемные дни администрации

Ф.И.О. администратора

Телефон (рабочий) Электронная почта

Дни и часы приема граждан

По каким вопросам обращаться

Конасова Екатерина Геннадьевна - директор школы

72-48-50

Организация образовательного процесса

Новицкая Ирина Аркадьевна – заместитель директора

Зачисление в школу 1-4 классов
Организация дистанционного обучения в начальной школе

Устинова Маргарита Валентиновна – заместитель директора

sc5lipetsk@mail.ru

Организация дистанционного обучения в 5-8-х классах.

Шуваева Людмила Сергеевна – заместитель директора

72-68-64
milashuvaeva@mail.ru

Организация дистанционного обучения в 9-11х классах.
Работа электронного журнала и дневника, работа с цифровыми платформами
ГИА, ВПР

Старостенко Ирина Анатольевна – заместитель директора

Организация воспитательной работы в ОУ

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей информирует о возможности консультации по вопросам организации дистанционного обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования, в рамках функционирования горячей линии методической поддержки по организации дистанционного обучения (8-800-200-91-85).

ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» информирует о возможности посетить полезный портал – онлайн-кинотеатр zeroplus.tv. На базе данной образовательной платформы собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Платформа «Ноль Плюс» – это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиаобразовании. Онлайн-кинотеатр будет полезен педагогам и наставникам, родителям, детям и подросткам как в период самоизоляции, так и после нее. А также существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей». Портал включен в список рекомендованных Российской электронной школой и Минпросвещения интернет-ресурсов. Программа «Ноль Плюс» реализуется НКО Фондом «Жизнь и Дело».

Школьная библиотека рекомендует интернет ресурсы
18 /09 /2020