Gerb . blc
trc tlc
trc . tlc



Организации работы с одаренными детьми

Для формирования «имиджа» школы, обмена опытом, выхода учеников школы на более высокий уровень особое значение имеет участие в различных творческих и интеллектуальных конкурсах и соревнованиях различных уровней и масштабов. Ребята, которые принимают участие в этих конкурсах, приобретают новые навыки и умения и получают возможность проявить свои таланты за пределами школы, что зачастую положительно сказывается на их дальнейшем творческом росте и позволяет выйти на более высокий уровень. В этом учебном году традиционно ученики школы приняли участие  во многих конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

 

Сведения об участии обучающихся в конкурсах, фестивалях, соревнованиях и пр.

Количество призовых мест, занятых учащимися (или школьными командами) в интеллектуальных турнирах


Название интеллектуального турнира, олимпиады

Ф.И. обучающегося (название школьной команды), занявшего призовое место

Занятое место

Количество призовых мест, занятых учащимися в интеллектуальных турнирах, олимпиадах выше регионального  уровня/этапа (в том числе в дистанционных)

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Попова Ксения, 2 «А» класс

2

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Попов Захар, 2 «А» класс

1

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Валишина Дарья, 2 «Б» класс

3

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Лазарь Константин, 2 «В» класс

1

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Косей Ирина, 2 «В» класс

2

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Сотников Артем, 3 «А» класс

1

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Шестакова Оксана, 3 «А» класс

2

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Диесперов Алексей, 3 «А» класс

3

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Макаренко Валерия, 4 «А» класс

3

I Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания»

Добронравов Роман, 4 «Б» класс

3

Открытая российская интернет-олимпиада по устному счету для школьников

Ряполова Екатерина, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по устному счету для школьников

Дикарева Анна, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по устному счету для школьников

Мещерякова Диана, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по устному счету для школьников

Заруханян Милена, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников

Мещерякова Диана, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников

Ряполова Екатерина, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников

Пушкарева Диана, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников

Дикарева Анна, 1 «А» класс

1

Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников

Заруханян Милена, 1 «А» класс

1

Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников

Ряполова Екатерина, 1 «А» класс

2

Всероссийский познавательный конкурс «Мудрый совенок IV»

Бирюкова Юлия, 3 «А» класс

лауреат

Всероссийский познавательный конкурс «Мудрый совенок IV»

Квасова Дарья, 1 «В» класс

3

Всероссийская олимпиада от «ФГОСТЕСТ», гуманитарный цикл

Пенский Владислав, 3 «В» класс

призер

Всероссийская олимпиада от «ФГОСТЕСТ», естественный цикл

Пенский Владислав, 3 «В» класс

призер

Всероссийский творческий конкурс сочинений «Мир Гоголя»

Гончаров Михаил, 7 «Б» класс

1

Международная дистанционная олимпиада проекта «Инфоурок» по русскому языку

Конасова Ирина, 9 «Б» класс

3

Всероссийская литературная олимпиада «Юный книголюб II»

Мочкаева Ульяна, 4 «А» класс

Лауреат

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия»

Архипов Евгений, 10 «Б» класс

Призер

Всероссийская литературная олимпиада «Юный книголюб II»

Томанова Виктория, 3 «Б» класс

3 место

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Богданов Михаил, 5 «Б» класс

Победитель

Оценка «великолепно» (федеральный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Заев Ярослав, 7 «Б» класс

Победитель

Оценка «отлично» (муниципальный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Молчанова Екатерина, 9 «Б» класс

Победитель

Оценка «хорошо» (муниципальный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Бендера Елена, 10 «Б» класс

Победитель

Оценка «нормально» (муниципальный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Попов Захар, 2 «А» класс

Победитель

Оценка «отлично» (муниципальный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Балышева Камилла, 10 «Б» класс

Победитель

Оценка «нормально» (муниципальный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Леликов Иван, 9 «Б» класс

Победитель

Оценка «отлично» (муниципальный уровень)

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка-2016»

Никулина Татьяна, 8 «А» класс

Победитель

Оценка «хорошо» (муниципальный уровень)

Итого: 37

 

 

Количество призовых мест, занятых учащимися в интеллектуальных турнирах, олимпиадах муниципального уровня, проводимых ДО (или другими структурными подразделениями администрации города Липецка)

Муниципальная открытая олимпиада по русскому языку «Грамотей» для учащихся 3-6-х классов

Зимина Анна, 6 «Б» класс

Призер

Муниципальная открытая олимпиада по русскому языку «Грамотей» для учащихся 3-6-х классов

Власова Елизавета, 5 «Б» класс

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Окружающий мир» для учащихся 3-6-х классов

Ковалев Даниил,  6 «А» класс

 

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Окружающий мир» для учащихся 3-6-х классов

Быков Семен, 6 «А» класс

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Супербит» для учащихся 3-6-х классов

Архипенко Кира, 3 «В» класс

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Уникум» для учащихся 3-6-х классов

Щеглов Сергей, 4 “Б” класс

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Уникум» для учащихся 3-6-х классов

Смыкова Александра, 6 “Б” класс

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Уникум» для учащихся 3-6-х классов

Белоусова Каролина, 6 “Б” класс

Призер

Муниципальная открытая межпредметная олимпиада «Уникум» для учащихся 3-6-х классов

Диесперов Алексей, 4 “А” класс

Призер

Итого: 9

 

 

 

Количество призовых мест, занятых учащимися в творческих конкурсах, смотрах, выставках и др

Название творческого конкурса (смотра, выставки и др.)

Ф.И. учащегося, занявшего призовое место

Занятое место

Количество призовых мест, занятых учащимися в творческих конкурсах (смотрах, выставках и др.) муниципального уровня, проводимых ДО (или другими структурными подразделениями администрации города Липецка)

Городской фестиваль детских театральных коллективов «Театр и дети» (номинация – Детский кукольный театр)

Педагоги: Вашурина Н.Н., Путилина Л.М.

Школьный музыкальный театр «Звездочки»

Средняя возрастная категория

 

2

 

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап – конкурс-викторина «Листая страницы истории»)

Педагоги: Подкопаев В.А., Соловьева В.А.

Обучающиеся 5-6 классов

1

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап – общекомандный результат)

Педагоги: Подкопаев В.А.

Мануковская Т.В., Ширков А.З.

Обучающиеся 5-6 классов

2

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап – строевой смотр»)

Педагог: Подкопаев В.А.

Обучающиеся 5-6 классов

3

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап – творческий конкурс)

Педагоги: Подкопаев В.А.,

Горячих Г.А., Мануковская Т.В.

Обучающиеся 5-6 классов

1

Городские социальные акции проекта «Город, где согреваются сердца»

Обучающиеся 1 «В» класса

Диплом участника

Городская выставка новогодних композиций «Вместо елки – букет» (номинация – «Креативная елка»)

Цуканов Владимир, 5 «Б» класс

2

IX межшкольный фестиваль «Диалог цивилизаций» (спортивно-прикладная программ «Ралли выживания»)

Команда «Пятая гвардия» - обучающиеся 10-11 классов

1

Городская конкурсная профилактическая программа «Соревнование классов Здоровья»

6 «Б» класс

1

Конкурс акций «Детство – территория здоровья» городской профилактической программы «Соревнование классов Здоровья»

6 «Б» класс

1

Конкурс школьных газет городской профилактической программы «Соревнование классов Здоровья»

6 «Б» класс

1

Конкурс социальных проектов городской профилактической программы «Соревнование классов Здоровья»

6 «Б» класс

1

Конкурс методических разработок городской профилактической программы «Соревнование классов Здоровья»

6 «Б» класс

1

Городская

воспитательная акция

«Великая история –

Великая держава!», конкурс исследовательских работ

«Жизнь замечательных людей» (секция «Медицина»)

Быков Семен, 6 «А» класс

3

Городская

воспитательная акция

«Великая история –

Великая держава!», конкурс семейных команд «Моя многонациональная семья» (номинация «Мой дом - моя крепость»)

Пирогов Арсений, Пирогова Ксения, 3 «Б» класс

2

Городская

воспитательная акция

«Великая история –

Великая держава!», конкурс социальных роликов «Будущее творим мы!» (номинация «Живи в позитиве»)

Харитонова Екатерина

Шишлов Дмитрий

Потокин Артем

Гуляева Екатерина

Хасаншина Диана, 7 «А» класс

1

Сетевое сообщество ОУ г.Липецка по теме «Социальное проектирование как способ формирования экологической этики участников образовательного процесса»: социальные акции «Я хочу помочь», «Всемирный день здоровья», проект «Чистый город – мой город»

1-11 классы

Дипломы

Итого: 17

 

 

Количество призовых мест, занятых учащимися в творческих конкурсах регионального  уровня/этапа, проводимых УОиН Липецкой области (или другими структурными подразделениями администрации Липецкой области)

XI Международный конкурс (региональный этап) детского творчества «Красота Божьего мира»

Енокян Чинар, 9 «Б» класс

призер

VI областные открытые Бунинские чтения «Липецкие тропы к Бунину»

Обучающиеся 9-11 классов

призер

Игра-викторина, посвященная 71-годовщине победы в Вов «Поклонимся великим тем годам»

Обучающиеся 9 «Б» класса

победитель

XVII «Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани» (областной этап)\номинация «Эстрадно-вокальная»

Щеголев Вадим, 3 «А» класс

Диплом III степени

Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России» (областной этап)/номинация Эстрадное пение»

Щеголев Вадим, 3 «А» класс

Диплом III степени

Итого: 6

 

 

 

Количество призовых мест, занятых обучающимися в спортивных соревнованиях

Название соревнования 

Ф.И. учащегося, занявшего призовое место

Занятое место

Количество призовых мест, занятых учащимися в спортивных соревнованиях муниципального уровня/этапа, проводимых ДО (или другими структурными подразделениями администрации города Липецка)

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап – «Поднимание туловища из положения «лежа на спине»», спортивные состязания)

Шакуров Тимур

1

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (окружной этап – «Прыжки со скакалкой», спортивные состязания)

Ковалев Даниил

1

Историко-патриотическая

спортивная игра «Вперед, мальчишки!» (городской этап – «Наклоны из положения «сидя»», спортивные состязания)

Федерякина Ксения

3

Итого: 3

 

 

Количество призовых мест, занятых учащимися в спортивных соревнованиях регионального  уровня/этапа, проводимых УОиН Липецкой области (или другими структурными подразделениями администрации Липецкой области)

Военно-тактические учения «Зима-2016» (военно-спортивная эстафета)

Обучающиеся 7-9 классов (юноши)

1

Военно-тактические учения «Зима-2016» (соревнования по стрельбе из пневматической винтовки)

Лемак Артем, 7 «Б» класс

1

Военно-тактические учения «Зима-2016» (соревнования по стрельбе из пневматической винтовки)

Семенихин Илья, 7 «А» класс

2

Итого: 3

 

 

 

 

Количество призовых мест, занятых ОУ в конкурсах, акциях, проектах и др.

Название конкурса, акции, проекта и др.

Занятое место

Количество призовых мест ОУ в муниципальных конкурсах, акциях, проектах и др., кроме конкурсов «Школа года», «Открытое образование»

Городские социальные акции проекта «Город, где согреваются сердца»

Диплом участника

Городской социальный проект «Чистый город – мой город»

Диплом участника

Городской проект «Дорогие мои старики!», городские социальные акции «Дары осени пожилым людям!», «Милосердие», «Они прославили наш город», «Маршрут памяти»

Диплом участника

Городская экологическая акция «Чистый город»

Почетная грамота

Городская открытая экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Диплом участника

Итого: 5

 


Развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся в системе школьного образования является одним из принципиальных условий повышения качества образования. Именно участие в интеллектуальных и творческих конкурсах и все этапы подготовки к ним помогают учащимся повысить самооценку, максимально проявить свои способности, реализовать интеллектуальный потенциал, и, в конечном итоге, обеспечивают успешную социализацию в современном обществе.

 


 

Сегодня
17 /12 /2017





Погода




brc blc
brc blc
Copyright © 2008-2014 МБОУ СОШ №5 г.Липецка
Разработка сайта: Гаврилов Александр
Сайт оптимизирован под разрешение 1280x1024
counter