Gerb . blc banerNG

Фестиваль родительских инициатив.

8 февраля в нашей школе состоялась широкомасштабная благотворительная акция «Родители и дети против рака», посвящённая всемирному Дню борьбы против рака (4 февраля) и международному Дню детей, больных раком(15 февраля). В этот день прошло ряд интересных и ярких мероприятий. Данная Акция проводилась по инициативе родителей в рамках участия в городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!». Началось всё с торжественного открытия на первом уроке выставки рисунков и поделок учащихся «Скажи здоровью «Да!», посвященной здоровому образу жизни. Целью организации выставки стало желание с помощью художественно-изобразительного творчества привлечь внимание учеников к необходимости сохранения здоровья, формирования навыков здорового образа жизни, пропаганда ЗОЖ как альтернативы вредным привычкам. В течение двух недель ученики нашей школы, проявляя умение и творческие возможности, создавали своими руками рисунки и поделки. Победители и участники конкурса получили свои заслуженные награды.

Для учащихся 8-11 классов прошёл Урок Доброты, который провели представители некоммерческого благотворительного фонда «Дети и родители против рака» - директор фонда Альбина Корнева, заместитель директора, координатор проектов фонда Олеся Титова. На уроке каждому из присутствующих были выданы марлевые повязки, чтобы ученики могли хотя бы немного представить, как тяжело людям с ослабленным иммунитетом. А затем Альбина Корнева рассказала о создании фонда и о его деятельности.

Продолжилось всё благотворительной ярмаркой, на которой ученики вместе с родителями продавали выпечку и поделки, сделанные своими руками. А деньги, вырученные с продаж, были переданы в фонд по борьбе с раком.

И в заключение в нашей школе прошёл концерт, на котором присутствовали приглашённые гости и родители. Зрителям были представлены интересные номера: танцы, трогательные стихи и песни, от которых захватывало дух. Ярко, увлекательно, а главное, позитивно участники и организаторы концерта постарались рассказать о том, что здоровье –главное для человека и его нужно беречь, а ещё о том , что мы должны помогать друг другу. Всё в наших руках! Очень приятно, что в этот день с нами были наши родители, которые оказали неоценимую помощь в подготовке и проведении Акции. Надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией.

21 /03 /2019