Состояние библиотечного фонда

Электронные  образовательные  ресурсы

(кол-во  единиц)

наимено ваний

Количество экземпляров на  одного  учащегося

Количество наименований.

12,9

•   Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса на уровне начального, основного и среднего общего образования школа  располагает 33 классными комнатами, актовым и спортивными залами (большой и малый - тренажерный), столовой на 130 посадочных мест, библиотекой с читальным залом, спортивной площадкой.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, столами для учителя, классными досками, интерактивными досками (15 кабинетов), шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение. Кабинеты физики, информатики и химии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

•      Условия питания

В школе имеется столовая на 130 посадочных мест.

Для школьников организовано питание:

- двухразовое (из расчета 32 рубля в день на одного учащегося за счет средств бюджета) – для учащихся из многодетных семей; специальных (коррекционных) школ;

- трехразовое  (из расчета 53 рубля в день на  одного учащегося, в том числе: 32 рубля за счет средств бюджета, 21 рубль за счет родительской доплаты)  – для учащихся из малообеспеченных семей, многодетных семей, специальных (коррекционных) школ, посещающих группы  продленного дня;

- трехразовое (из расчета  80 рублей в день на одного учащегося, в том числе: 12 рублей  за счет средств бюджета, 68 рублей за счет  родительской доплаты)  - для учащихся  нельготной категории 1-9 классов, посещающих группы продленного дня;

- одноразовое  (из расчета 56 рублей в день на одного учащегося, в том числе: 12 рублей  за счет средств бюджета, 44 рубля за счет родительской доплаты) – для учащихся нельготной  категории 1-11 классов;

- одноразовое (из расчета 12 рублей в день на одного учащегося  за счет средств бюджета) – для учащихся нельготной  категории 1-11 классов.

Учащиеся, находящиеся на домашнем обучении, получают компенсацию за питание.

ПРИМЕРНОЕ ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ (для скачивания в .pdf)

·        Условия охраны здоровья обучающихся

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудован медицинский кабинет в здании школы. Медицинский сервис в школе лицензирован и обеспечен специалистами детской городской поликлиники №1. Мероприятия, проводимые в целях охраны здоровья учащихся:

1. профилактические прививки;
  2.  туберкулино-диагностика учащихся (реакция Манту);
  3. флюорографическое обследование учащихся с 15-летнего возраста;
  4. осмотр учащихся начальной школы на энтеробиоз;
  5. регулярный осмотр учащихся на педикулез;

Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
В школе имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с. На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Сведения об электронных образовательных ресурсах,
доступ к которым обеспечивается обучающимся
Во время уроков, во внеурочной деятельности, при выполнении домашних заданий, при работе с рефератами можно использовать различные образовательные ресурсы:
  1. Федеральные образовательные ресурсы для общего образования
  2.  Электронные образовательные ресурсы