Художественное творчество

МОУ СОШ №5 гордится своими креативными учащимися.
В 2009-2010 уч. году три юных художницы отправили свои работы в г. Москву на фестиваль исследовательских и творческих работ «Портфолио», организованный педагогическим университетом «Первое сентября».
Все материалы фестиваля публикуются в электронном и книжном виде. Таким образом, девятиклассницы будут иметь свои публикации, что в настоящее время приветствуется при поступлении в ВУЗ и на работу.

Gackt

Любицкая Светлана

Описание работы:
Портрет. Бумага. Карандаш. 21.01.2010 г.
Этот японский певец имеет огромную популярность среди современной молодёжи. Одноклассники попросили меня найти его фотографию в Интернете, напечатать на принтере и нарисовать. Друзья и педагоги МОУ СОШ №5 г. Липецка, где я обучаюсь в 9 классе, посчитали мою работу наиболее удачной в жанре "портрет". Учусь в художественной школе и мечтаю создать галерею портретов известных певцов.

Гармония

Демьянович Елизавета

Описание работы:
Бумага. Гуашь. 22.01.2010 г. Картина выполнена мазками.
Идея картины: человек- дитя природы, поэтому человек и природа должны находиться в гармоничном содружестве. Хочу, чтобы все люди на Земле научились беречь красоту природы. Учусь в 9 классе МОУ СОШ №5 г. Липецка, а также в художественной школе. В настоящее время экспериментирую с цветовыми сочетаниями, ищу свою технику наложения красок и индивидуальный художественный стиль.

Кадр из х/ф "Волшебник Изумрудного города", американская актриса Джуди Гарленд

Маланичева Валерия

Описание работы:
Бумага. Автоматический карандаш d = 0,5 мм. 08.01.2010 г.
В Интернете нахожу фотографии известных артистов кино, печатаю на принтере, ставлю перед глазами и рисую- это моё любимое занятие. В художественной школе не обучалась. Совершенствую природные способности под руководством педагогов МОУ СОШ №5 г.Липецка, где учусь в 9 классе. В настоящее время работаю над объёмностью изображения в жанре "портрет".

23 /01 /2018