Gerb . blc vesna

Скачать:

- План мероприятий "Вместе ради детей" (таблица .docx)

- Как предотвратить жестокое обращение с ребёнком" (памятка .jpg)

- Памятка по правам несовершеннолетних" (памятка .jpg)

- Телефоны доверия и вся необходимая информация" (документ .docx)

Ежегодно на территории Липецкой области проводится профилактический форум «Вместе - ради детей!». В этом году он проводится с 5 апреля по 20 мая.
     Форум «Вместе – ради детей!» организуется в целях продвижения программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
     В рамках форума будут проводиться мероприятия, направленные на обеспечение активного участия  граждан по защите прав семьи и детей, предупреждение и профилактику безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, подростковой алкоголизации и наркотизации, семейного неблагополучия, соблюдение и защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, повышение роли семьи в обществе.
     Подробную информацию о ходе мероприятий вы можете получить на сайте школы в разделах «Новости» и «Вместе ради детей!». Также на 1этаже,в фойе школы, размещён информационный стенд, на котором представлена полезная информация для учащихся и родителей(законных представителей), план проведения мероприятий в МБОУ СШ №5 ,телефоны доверия , по которым можно получить квалифицированную помощь.
     На стойке охраны находится ящик для анонимных обращений граждан,  через которые  можно  сообщать:
- о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних;
- жестоком обращении с несовершеннолетними;
- преступных посягательствах, направленных на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков;
- ненадлежащем отношении родителей к исполнению обязанностей  по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, причинения им телесных повреждений;
- о восстановлении нарушенных прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, многодетных семей;
- любую информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних.
     Во время проведения профилактического форума по защите прав семьи и детей «Вместе - ради детей!» планируется проведение различных мероприятий для детей и их родителей (законных представителей).

Телефон доверия:
8-800-2000-122, 28-40-45